Consigli Corso "D" Liceo Linguistico
1D LICEO LINGUISTICO | ||
DOCENTE | MATERIA | RICEVIMENTO |
RIDOLFI GILDA | Religione Cattolica | Sabato 11.20 |
ROSATI GABRIELE | Lingua e Letteratura Italiana | Lunedì 10.20 |
TULLII SILVIO | Lingua e Cultura Latina | Lunedì 11.20 |
Storia e Geografia | ||
BORGOGNONI EMANUELA | 1^ Lingua e Cultura Straniera (Inglese) | Mercoledì 10.20 |
CLEMENTONI SIMONA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Francese) | Martedì 9.20 |
COLTRINARI LORENZA | 3^ Lingua e Cultura Straniera (Tedesco) | Mercoledì 10.20 |
CIVITELLA ANNA MARIA | Conversazione Inglese | Lunedì 12.20 |
CECCHINI CLARA | Conversazione Francese | Mercoledì 11.20 |
KUNZ CRISTINA | Conversazione Tedesco | Mercoledì 12.20 |
DI FRANCESCO MIRANDA | Matematica | Venerdì 11.20 |
CINI’ MARIA | Scienze Naturali | Martedì 9.20 |
DE ANTONIIS MARCO | Scienze Motorie e Sportive | Mercoledì 11.20 |
2D LICEO LINGUISTICO | ||
DOCENTE | MATERIA | RICEVIMENTO |
DI VENTURA IOLANDA | Religione Cattolica | Lunedì 11.20 |
ALFONSI CINZIA | Lingua e Letteratura Italiana | Sabato 10.20 |
Lingua e Cultura Latina | ||
ROSATI GABRIELE | Storia e Geografia | Sabato 10.20 |
PLANAMENTE EMANUELA | 1^ Lingua e Cultura Straniera (Inglese) | Giovedì 10.20 |
PAESANI ALESSIA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Francese) | Sabato 11.20 |
CIANCI ROSALBA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Spagnolo) | Sabato 11.20 |
COLTRINARI LORENZA | 3^ Lingua e Cultura Straniera (Tedesco) | Mercoledì 10.20 |
CIVITELLA ANNA MARIA | Conversazione Inglese | Lunedì 12.20 |
CECCHINI CLARA | Conversazione Francese | Mercoledì 11.20 |
DI GENNARO AGNESE LIANA | Conversazione Spagnolo | Sabato 10.20 |
KUNZ CRISTINA | Conversazione Tedesco | Mercoledì 12.20 |
DI FRANCESCO MIRANDA | Matematica | Venerdì 11.20 |
DI SABATINO VINCENZA | Scienze Naturali | Giovedì 9.20 |
MORGANTI MIRMA | Scienze Motorie e Sportive | Venerdì 11.20 |
3D LICEO LINGUISTICO | ||
DOCENTE | MATERIA | RICEVIMENTO |
DI VENTURA IOLANDA | Religione Cattolica | Lunedì 11.20 |
TULLII SUILVIO | Lingua e Letteratura Italiana | Lunedì 11.20 |
MARTELLI MONICA | Storia | Lunedì 11.20 |
DIODATI NADIA | Filosofia | Giovedì 8.30 |
PLANAMENTE EMANUELA | 1^ Lingua e Cultura Straniera (Inglese) | Giovedì 10.20 |
DI SAVERIO CLARA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Francese) | Mercoledì 11.20 |
COLTRINARI LORENZA | 3^ Lingua e Cultura Straniera (Tedesco) | Mercoledì 10.20 |
CIVITELLA ANNA MARIA | Conversazione Inglese | Lunedì 12.20 |
CECCHINI CLARA | Conversazione Francese | Mercoledì 11.20 |
KUNZ CRISTINA | Conversazione Tedesco | Mercoledì 12.20 |
DI LUIGI ILEANA | Matematica | Mercoledì 11.20 |
Fisica | ||
CANTORESI ENNIO | Scienze Naturali | Sabato 11.20 |
SPINOSI FRANCESCA | Storia dell'Arte | Martedì 10.20 |
MORGANTI MIRMA | Scienze Motorie e Sportive | Venerdì 11.20 |
TUNDO RITA | Sostegno | cfr orario di servizio |
LATTANZIO ANTONELLA | Sostegno | cfr orario di servizio |
CIANCETTA ALESSANDRA | Sostegno | cfr orario di servizio |
4D LICEO LINGUISTICO | ||
DOCENTE | MATERIA | RICEVIMENTO |
DI VENTURA IOLANDA | Religione Cattolica | Lunedì 11.20 |
D’EGIDIO LORELLA | Lingua e Letteratura Italiana | Mercoledì 9.20 |
MARTELLI MONICA | Storia (CLIL) | Lunedì 11.20 |
DIODATI NADIA | Filosofia | Giovedì 8.30 |
DI GASPARE FABIOLA | 1^ Lingua e Cultura Straniera (Inglese) | Venerdì 9.20 |
DI SAVERIO CLARA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Francese) | Mercoledì 11.20 |
COLTRINARI LORENZA | 3^ Lingua e Cultura Straniera (Tedesco) | Mercoledì 10.20 |
CIVITELLA ANNA MARIA | Conversazione Inglese | Lunedì 12.20 |
CECCHINI CLARA | Conversazione Francese | Mercoledì 11.20 |
KUNZ CRISTINA | Conversazione Tedesco | Mercoledì 12.20 |
RECCHIA CARLA | Matematica | Venerdì 9.20 |
Fisica | ||
CANTORESI ENNIO (CLIL) | Scienze Naturali (CLIL) | Lunedì 11.20 |
DI SILVESTRE MASSIMILIANO | Storia dell'Arte | Venerdì 11.20 |
MORGANTI MIRMA | Scienze Motorie e Sportive | Venerdì 11.20 |
5D LICEO LINGUISTICO | ||
DOCENTE | MATERIA | RICEVIMENTO |
DI VENTURA IOLANDA | Religione Cattolica | Lunedì 11.20 |
CONOCCHIOLI RAFFAELLA | Lingua e Letteratura Italiana | Martedì 11.20 |
MARTELLI MONICA | Storia (CLIL) | Lunedì 11.20 |
DIODATI NADIA | Filosofia | Giovedì 8.30 |
PLANAMENTE EMANUELA | 1^ Lingua e Cultura Straniera (Inglese) | Giovedì 10.20 |
IMPALLATORE ALESSANDRA | 2^ Lingua e Cultura Straniera (Francese) | Sabato 10.20 |
COLTRINARI LORENZA | 3^ Lingua e Cultura Straniera (Tedesco) | Mercoledì 10.20 |
CIVITELLA ANNA MARIA | Conversazione Inglese | Lunedì 12.20 |
CECCHINI CLARA | Conversazione Francese | Mercoledì 11.20 |
KUNZ CRISTINA | Conversazione Tedesco | Mercoledì 12.20 |
RECCHIA CARLA | Matematica | Venerdì 9.20 |
Fisica | ||
CANTORESI ENNIO (CLIL) | Scienze Naturali (CLIL) | Lunedì 11.20 |
SPINOSI FRANCESCA | Storia dell'Arte | Martedì 10.20 |
MORGANTI MIRMA | Scienze Motorie e Sportive | Venerdì 11.20 |
COLLELUORI IVANA | Sostegno | cfr orario di servizio |